欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
96700
发表于 2014-11-28
[咨询]  市气象局网站更新不及时

您好,我是一个农民,请问大庆市气象局,今年会是个暖冬吗?降雪量大吗?对咱们大庆明年粮食生产和产量会有什么影响?另外,看气象局网站上新闻很少,现在还都是七月份的新闻,看不到最新的消息,难道没有专门的人维护和更新网站吗?

市气象局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
您好,感谢您对大庆市气象局的关注。从今年的长期气候预报来看,今年不能称为暖冬,今年冬季的气候趋势是:平均温度比气候值略低,降水量比气候值偏多。具体气候走势为:12月份气温偏高、降水偏多,1、2月份气温偏低、降水量略多。由于温度低,降水量多,有利于土壤的的墒情,对明年的春播带来好的影响。气象局网站目前处于网站资质备案申请审批阶段,网站正式开通后将有专人及时进行内容更新。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表