欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
音乐盛宴
发表于 2017-11-30
[建议]  新村格林小镇二期没有浦发银行网点

新村格林小镇二期,没有浦发银行网点,距离最近的网点很远,办理业务很不方便!请有关部门详细解答此问题,在此小区增设网点!谢谢!请不要冠冕堂皇的回答!真正为市民解决实际问题!为何不予以回复?请在格林小镇二期小区附近开设浦发银行网点。

浦发银行
发表于 :2018-01-03 10:35:11

回复如下:
尊敬的客户您好,感谢您对浦发银行的关注。由于系统维护,未能及时回复,请您谅解。浦发银行网点布局需要经总、分行及监管部门进行可行性调研、审批、报备等一系列手续,浦发银行会逐步完善营业网点布局,方便广大市民办理业务。感谢您提出的意见和建议,我们已将您的意见和建议向上级行反馈,请您继续关注浦发银行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表