欢迎您来到问政平台!
 
已回复
外地人
发表于 2017-07-24
[投诉]  浦发银行大庆分行贷款何时发放

我是今年五月底把所有二手房抵押贷款的手续交给浦发银行大庆分行的,当时说贷款几天就发放,但是一直到现在贷款都没有发放,银行给的消息就是总行不给额度,我想问一下,总行什么原因不给贷款额度,什么时间能给发放贷款。

浦发银行
发表于 :2017-07-28 07:22:25

回复如下:

进入6月份以来,由于国家房贷政策变化,商业银行贷款规模同步受到影响,我行贷款受总行规模限制,正在积极与上级行申请放款额度,请各位贷款客户耐心等待,我行会在放款额度下发后会第一时间进行放款,对此给客户带来不便深表歉意。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表