欢迎您来到问政平台!
 
已回复
音乐盛宴
发表于 2019-03-05
[建议]  格林小镇二期没有大庆农商银行网点

新村格林小镇二期,没有大庆农商银行网点,办理业务很不方便!最近一看到回复:我行已向有关部门提交筹建申请,等待相关部门批准

具体的选址在哪里?批准需要多久。还是又遥遥无期了!

农商行
发表于 :2019-03-12 15:54:46

回复如下:

您好,感谢对我行的关注,新支行的筹建需要监管部门的批准,需要多种因素的考核,而并非买商服装修即可开业,监管部门需要从多方面考察后才允许筹备组建。我行之前已提交了申请,但是暂未获得批准的回复,给您的生活带来不便我们深表歉意,同时再次感谢您的我行的关注和支持

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表