欢迎您来到问政平台!
 
已回复
雷琳314
发表于 2019-02-19
[建议]  大庆欣凤学城三期没有大庆农商银行

尊敬的农商银行领导你们好 我是欣凤学城三期居民 随着我们入住率越来越高 在资金管理上特别麻烦 我们大部分都是农商银行的银行卡 欣凤学城地区居民大概有六千户 其中欣凤学城三期占总人口的五分之三 可附近没有一家银行 对生活造成很大麻烦 有一些大额存款要走很远去农商银行 安全系数很低 请农商银行领导 对实地进行考察 开设分点 如果可以我愿意把我家商铺低于市场价租赁给你们使用 方便周边居民

农商行
发表于 :2019-03-04 15:40:16

回复如下:

谢谢您的宝贵建议,我行会考虑您所提到的问题,同时设立支行是需要上级部门批准后筹建的,需要一定时间和过程,我行在得到批复后第一时间开展筹建工作。再次感谢您对大庆农商银行的支持,谢谢。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表