欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
mingyuan295
发表于 2019-08-25
[求助]  净园公墓临时焚烧厂何时休

净园公墓近期将焚烧厂转移到了离墓碑不足十米的地方,整天乌烟瘴气,纵容祭祀者烧纸这种不文明的祭祀方式,附近墓碑上面覆盖着厚厚的灰尘,想问一下管理者在做什么?这种情况符合环保要求吗?这种情况什么时候能结束?如果建无烟焚烧炉,位置在哪?什么时候能建成?请管理者尊重中国传统文化的习俗,将公墓管理好。

市民政局
发表于 :2019-09-12 14:40:08

回复如下:

目前,新的焚烧场正在规划中,位置选在墓区一角,预计十一月末新的焚烧场建成,完全能满足群众祭祀需要。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表