欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
dq530
发表于 2019-08-22
[咨询]  独生子女养老保险

80年代民政局有一个项目,农村社会子女养老保险,独生子女要求缴纳100-200元/份的养老保险。独生子女父母达到退休年龄每个月每人可以领取养老保障金,现在马上要开始领取了,今年政府说要取消了,按照每份300多元退还,保险证收回。80年代的200元是什么概念?请问是依据国家哪个文件取消的?

市民政局
发表于 :2019-09-12 14:31:30

回复如下:

         民政部门并未要求农村独生子家庭缴纳养老保险。经与大庆市保险协会领导联系,保险协会领导答复可帮助查询,建议问政人向保险协会询问。协会领导孙秘书长,电话18903693337。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表