欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
xjj100520
发表于 2019-07-24
[咨询]  非大庆户口可以在大庆领结婚证吗

请问我和我对象均非大庆本地户口,但都在大庆市工作,本人也在大庆购房,可以在大庆登记结婚吗?如果可以需要准备什么手续,去哪个区可以登记?

市民政局
发表于 :2019-07-29 10:26:27

回复如下:
您好,《婚姻登记条例》第四条规定,内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。如果户口不在本市辖区内,无法办理婚姻登记。如有其他疑问欢迎拨打社会事务科电话6295028。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表