欢迎您来到问政平台!
 
已回复
yao123456
发表于 2019-07-05
[咨询]  登记结婚需要准备什么

想咨询一下,登记结婚必须要到所在辖区民政部门登记嘛?
如果想在七夕当天登记,需要提前预约吗? 另外都需要带什么?

市民政局
发表于 :2019-07-09 09:52:37

回复如下:
您好,根据《婚姻登记条例》有关规定,内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。办理结婚登记需提交内地居民办理结婚登记应当提交本人有效的居民身份证和户口簿,以及3张2寸双方近期半身免冠合影照片。如想在七夕登记,可按照所属辖区拨打婚姻登记处进行咨询。 1 萨尔图区婚姻登记处 东风新村经四街14-1号 4666119 2 让胡路区婚姻登记处 让胡路区行政服务中心二楼 5153122 3 龙凤区婚姻登记处 龙凤区政府行政服务大厅二楼 6243755 4 红岗区婚姻登记处 红岗区行政服务中心 6782108 5 大同区婚姻登记处 大同区武装部东门一楼 6177661 6 肇源县婚姻登记处 肇源县总工会三楼 8230576 7 肇州县婚姻登记处 肇州县肇州镇八厂东街1号 8532583 8 杜蒙县婚姻登记处 杜蒙县泰康镇草原广场北侧 3422778 9 林甸县婚姻登记处 林甸县同仁路(民政家属楼一楼) 3322634

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表