欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
竹溪
发表于 2019-06-17
[求助]  低保住院二次报销救助卡怎么办理

您好,低保二次报销,大医院要一个救助卡才能报销,请问这卡怎么办理。

市民政局
发表于 :2019-06-24 14:36:58

回复如下:
你好,油田总医院虽然是民政部门确定的医疗救助定点医院,但是由于医院的网络原因,暂时没有开展医疗救助“一站式”结算,因此在油田总医院产生的医疗费用经医保报销后,需要拿回民政部门进行结算,民政部门将医疗救助金打入银行卡里。报销时,不用持卡,需要持身份证、低保证和医疗票据、出院证申请结算。以上政策解释适用于市区低保对象。如果是四县的低保对象,请直接咨询四县民政部门。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表