欢迎您来到问政平台!
 
已回复
我是8848
发表于 2019-05-03
[咨询]  这些路到底叫什么

让区中央花园AB区之间那条路为啥有三个名,“西杨南路”“西桃路”西桐路”那个是它的真名?同样的中央花园东侧那条路是叫“林口街”还是“宁安西街”?西柳街延伸段还叫西柳街还是西柳北街?科学路延伸段是叫科学路还是科学东路?凤阳北路到底在哪?南三路光明村段是叫南三路还是光明路……上述这些路段的名称要么是路口T型指路牌和路口大蓝牌冲突,要么就是大蓝牌和门牌上的路明起冲突,再要么就是大蓝牌“自恋”自己编出一名字来。
综上所述,建议民政部门再次查一下全市的路口路名的信息,灯岗上的名称也要包括进去,错误太多了。
辛苦各位工作人员了!最后祝你们生活愉快

市民政局
发表于 :2019-05-09 09:45:00

回复如下:
您好,感谢您的提问。经让胡路区民政局核实: 1.让区中央花园AB区之间的路,标准地名为“西桐路” 2.中央花园东侧的路,标准地名为“林口街”。 3.西柳街延伸段标准地名为“西柳街”。 4.路延伸段是叫科学东路。 街路牌为民政局安装,道路上的蓝色交通指示牌为公安局制作安装,街路名由民政部门报市政府审批,故标准地名以街路牌为准。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表