欢迎您来到问政平台!
 
已回复
一残
发表于 2019-04-17
[咨询]  残疾证补助

请问:国家规定的一、二级残疾证每个人每个月一百元钱什么时间发放?去年早就发放了,今年一季度过半个月,也没有收到;持有残疾证贫困户补助每个证每个月八十元钱也没有发放?什么原因?

市民政局
发表于 :2019-04-30 09:51:17

回复如下:
拨打问政人联系电话,无人接听,无法了解到问政人具体县区。残疾人两项补贴每个区县按照自己的具体情况分为每个月或者每个季度发放,经与区县残疾人双补工作人员联系,全市残疾人双补都在正常发放中。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表