欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
老乔
发表于 2019-01-07
[咨询]  低保大病救助问题

低保家庭不幸患癌,目前吃的靶向药走不了医保,一个月要一万多。想问下,除了民政部门的大病救助,还有其他什么渠道能得到帮助,比如政府的慈善机构什么的 急求。

市民政局
发表于 :2019-01-22 14:43:43

回复如下:
按照大庆市委办公室、大庆市政府办公室印发的《关于特殊困难群众精准关爱救助改革实施方案》的要求,这位求助者可以向市总工会或是家庭户籍所在地的民政部门慈善机构进行咨询和申请救助。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表