欢迎您来到问政平台!
 
已回复
心灵羽翼
发表于 2018-12-06
[咨询]  关于现役军人家属登记的问题

我现在是黑龙江省公安边防总队的现役军人,但是我们正在改革中,我的入伍前户籍是大庆市让胡路区喇嘛甸镇富强村的,我想问一下,我或者我的家属是否参加此次登记?去哪登记?需要携带哪些证件?

市民政局
发表于 :2018-12-13 15:33:45

回复如下:
按照改革方案统一转隶的武警有关部队,以数据采集时间标准节点(2018年10月1日)为依据,在采集时间节点前转隶退役的,可按退役军人类别采集;时间节点后转隶的,可按现役军人类别,采集其家属信息。采集点在户籍所在地街道,现役军人家属持身份证、户口本原件和现役军人证件复印件。退役军人持身份证、户口本和退伍证原件

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表