欢迎您来到问政平台!
 
已回复
颖儿
发表于 2018-12-06
[求助]  退伍军人安置工作

2017年12月份退伍,三级士官,等待安置工作,请问什么时候能分配工作,正式上班,这期间有补助吗?

市民政局
发表于 :2018-12-17 10:09:36

回复如下:
我市2018年度符合政府安排工作条件退役士兵安置工作正在进行中,退役士兵待安排期间生活补助会按照政策规定予以测算统一发放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表