欢迎您来到问政平台!
 
已回复
随心飞翔
发表于 2018-12-06
[求助]  为什么我的退伍军人信息无法采集

我是1999.12从山东省沂源县农村入伍,2001.11退伍回原地。2011.4夫妻投靠户口迁入龙凤区。今年我在龙凤区炼化居委会登记退伍军人信息。上个月老家民政部门提醒我退伍军人信息未上网。我咨询龙凤炼化居委会,答复我不符合龙凤区民政部门要求,我咨询老家民政部门,答复我文件要求以户口所在地为准,在当地登记。这就尴尬了,两边都登记不上,请问我的权益如何维护?为什么我的信息采集不上?不是有专门的管理部门全国联网吗?

市民政局
发表于 :2018-12-17 10:09:55

回复如下:
2018年9月,为落实《符合政府安排工作条件退役士兵社会保险、就业再就业及待安置、安置后未上岗期间生活补助政策落实的意见》(黑民发〔2018〕20号)有关要求,对我市负责安置的符合政府安排工作条件退役士兵的普查工作,您不符合登记条件。现在开展的全国军人信息采集工作,按照户籍所在地归属登记,具体情况可咨询0459-6295018。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表