欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
阿男
发表于 2018-11-30
[咨询]  关于退役军人登记的问题

我的父亲是在外地当兵走的,现在户口在大庆,请问该去哪里登记退役军人相关事宜?如在大庆登记现在还能登记么?需要什么材料?因人在外地可否代办?

市民政局
发表于 :2018-12-17 10:06:46

回复如下:
军人信息采集工作按照户籍所在地登记,具体事宜请打6295018咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表