欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
哦哦好吧
发表于 2018-11-28
[咨询]  退伍军人光荣牌的发放时间

退伍军人光荣牌的发放时间和方式以及退伍军人信息采集的问题?

市民政局
发表于 :2018-12-17 11:18:01

回复如下:
退伍军人信息采集按户籍所在地采集,由于每个县区只有一台设备可以采集,建议你咨询户籍所在地县区民政局,采集点具体位置。采集信息是为其家庭悬挂光荣牌。征求本人意见是否悬挂“光荣之家”光荣牌,如果悬挂,2019年5月1日之前,由各县区民政局负责悬挂。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表