欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lyb8880
发表于 2018-11-28
[咨询]  退伍兵登记

我是在吉林松原入伍,现在户口在大庆,前段时间单位统计复员兵把我算在省外的没有统计。现在吉林只统计户口所在地的,大庆这边统计又结束了,这种情况应该怎么办?

市民政局
发表于 :2018-12-17 10:08:19

回复如下:
2018年9月,为落实《符合政府安排工作条件退役士兵社会保险、就业再就业及待安置、安置后未上岗期间生活补助政策落实的意见》(黑民发〔2018〕20号)有关要求,对我市负责安置的符合政府安排工作条件退役士兵的普查工作,您不符合登记条件。现在开展的全国军人信息采集工作,按照户籍所在地归属登记,具体情况可咨询0459-6295018。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表