欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lsjiii
发表于 2018-11-24
[咨询]  退伍军人信息采集问题

1997年在安达市应征入伍,2018年把户口迁到了大庆,请问我是应该在入伍地采集信息还是在大庆采集信息?如果在大庆采集请问我应该去哪里申报采集?

市民政局
发表于 :2018-12-17 11:09:55

回复如下:
根据黑民发[2018]23号文件要求,我市于10月19日组织区县培训落实信息采集工作,此次采集以户口所在地为主要采集地进行采集,到户口所在地的社区或者街道进行采集。详情请咨询户口所在地的区民政局。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表