欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
光军518
发表于 2018-11-21
[求助]  退伍军人在哪里登记

我是一名退伍军人,退休前单位在黑龙江省北安市,现购房在大庆落户,前些天去街道办理登记退伍事宜,街道说让我回原来单位所在城市进行登记,这样的回答正确吗?如果不正确,我应该找哪个部门去办理?

市民政局
发表于 :2018-12-05 15:06:00

回复如下:
大庆市退役军人和其他优抚对象信息采集工作已经开始,采集目的:由退役军人事务部门为所有对象建档立卡并为其家庭悬挂光荣牌。请退役军人咨询户籍所在地县区民政局,到设立的集中采集点申报信息。申报时,需携带并主动提供下列证件或材料原件:1、身份证;2、户口本;3、退伍证;4、立功受奖证件。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表