欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
兰花花牛肉面
发表于 2018-08-23
[建议]  建议在高新区龙凤区位置建回民幼儿园

国家一直倡导民族团结,尊重少数民族生活习惯,建议在新村高新区龙凤区取中建回民幼儿园,因为这一片人居住的比较密集。让我们的回民孩子在受幼儿教育期间能吃好学好玩好。并且饮食习惯都一样不会从小就感受到被孤立。感受到一个大家庭!因为大庆周边的齐齐哈尔和哈尔滨都有回民幼儿园。希望给予考虑。能够借鉴别的地区对回族少数民族的照顾!谢谢。

市民族宗教事务局
发表于 :2018-09-06 13:58:56

回复如下:
您好,十分感谢您对我局工作的支持: 我局已与市教育局学前教育科、龙凤区教育局学前教育科联系,就建立回民幼儿园的条件与回民幼儿清真餐问题进行沟通。同时已与建议人取得了联系,进行了相关问题的交流答复,建议人对答复非常满意。感谢您对幼儿入园问题的理解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表