欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
零零鼠
发表于 2017-06-02
[咨询]  清真餐幼儿园

我家是景程小区的,孩子要到三周岁了,是回民,请问哪个幼儿园有回民餐?怎么才能进入有回民餐的幼儿园。

建议:统一开设一所回民幼儿园,解决回民朋友孩子上幼儿园难的问题。

市民族宗教事务局
发表于 :2017-06-08 14:25:31

回复如下:

您好,十分感谢您对我局工作的支持,现将您反映的问题答复如下:

    我局与大庆市幼教中心沟通后,经我局工作人员与您电话联系后,感谢您对幼儿入园问题的理解。同时对您提出的建议,我局将积极协调相关部门,力争实现突破。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表