欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-04-14
[咨询]  请问龙凤区有少数民族肉食补贴发放吗

您好,看到萨区网站说正在统计少数民族的人数,为后续清真牛羊肉补贴资格审查、登记、公示、发放做好基础工作。请问龙凤区有少数民族肉食补贴发放吗?如果有的话什么时候开始申请呢?谢谢。

论坛原帖:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1998473&page=1&extra=#pid5231813

市民族宗教事务局
发表于 :2017-05-19 16:28:51

回复如下:

您好!

     感谢您对我局工作的支持,现将您反映的问题答复如下:
  按照黑龙江省民委、省财政厅《关于全省回族等具有清真饮食习惯的少数民族肉食补贴有关事宜的通知》(黑族发〔2016〕101号)要求,经大庆市政府领导同意,现实施《大庆市回族等具有清真饮食习惯的少数民族肉食补贴发放工作实施方案》,由各县区自行发放肉食补贴。
  这项肉食补贴发放工作正在进行中,清真牛羊肉补贴标准为每人每年100元,于每年“开斋节”前发放完毕,各县区自行规定时间进行发放。如有疑问请与所在辖区居委会联系。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表