欢迎您来到问政平台!
 
已回复
心如磐石
发表于 2015-09-17
[建议]  建议回民补助适当上调

我是回族,我父亲1981参加工作就发放每月7元回民补助,现在我也参加工作了9年了还是发9元回补!这回补可以涨一些么?

市民族宗教事务局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
感谢您对大庆市民族宗教工作的支持! 现将您反映的问题答复如下: 根据黑财行字[89]50号文件规定,我省回民补贴执行标准为每人每月7元。近年来,在中央、省相关部门到大庆调研契机,我局积极向上级部门反映回民补贴问题,但由于国家和省相继开展津贴补贴规范工作,执行标准未做调整。下一步,我局将继续向上级部门反映,争取相关部门支持,力争调高执行标准。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表