欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
96700
发表于 2015-07-31
[咨询]  今年大庆有给回民的补助吗

我是生活在大庆萨区的居民,是回民,黑龙江省其他城市都有给回民每年100元的补助,咱们大庆以前还给肉,今年开斋节连肉都不给了,请问今年还有给回民的补助吗?

市民族宗教事务局
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
您好: 感谢您对我局工作的支持,现将您反映的问题答复如下: 长期以来,市委、市政府高度重视并不断提高做好民族工作的能力和水平。为保障少数民族群众权益,尊重少数民族生活习俗,解决有清真饮食习惯少数民族群众的民生问题,在市物价监督管理局、市财政局和市民宗局的积极支持下,今年将继续在市区内对具有清真饮食习俗的少数民族群众发放一斤牛肉的清真肉食补贴。 为方便少数民族群众领取牛肉,今年仍定于大庆市清真服务所内(大庆市中强北街25号)领取“补贴票”。符合条件的少数民族,可携带本人户口和身份证原件于8月1日至9月1日到指定地点领取。 具体事宜请咨询,0459-5812162。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表