欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
雷琳314
发表于 2019-10-21
[投诉]  龙凤联通公司不作为

我是龙凤欣凤学城三期商业街业主,商服楼四号业主施工时将光纤挖断,我们上报联通公司,给我们恢复网络,联通公司张局长说得一万块钱,让我们大家分担,要不就不恢复。我就纳闷别人挖断网络那是联通公司和责任人的事情,你们怎么办我们不管,为什么要我们这些受害方出钱修呢?是不是联通公司的光纤断了都得用户额外拿钱修呢?

联通大庆分公司
发表于 :2019-11-11 08:58:45

回复如下:

   尊敬的用户您好。接到您的投诉后,张局联系广电和三方一同到现场核实情况,具体原因为,用户自己损坏线路造成网络障碍,不是联通维护范围。现工作人员正与用户和广电沟通,联系电话 18645900014 张经理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表