欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
风飘飘
发表于 2019-05-10
[咨询]  孩子上学

你好本人大庆再婚女方外地带孩子现在购买一套住房为孩子十月份上初中上学请问能上学吗?学区六十九中二部

六十九中学
发表于 :2019-05-10 13:44:09

回复如下:

 69中答复:按上级文件要求,应该是房产证或不动产证和户口两证齐全,满两年以上,孩子户籍应该和父母关系一致,房证或不动产证应该有体现。今年秋季入学,两证应该在2017630日之前。详细政策可以咨询萨区教育局学籍科,电话4688776.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表