欢迎您来到问政平台!
 
已回复
13936979190
发表于 2019-05-09
[咨询]  学区落户咨询

请问下今年的9月份按学区入学69中,同一房产,几年后才能再次入学同一学区的新学生。

六十九中学
发表于 :2019-05-10 13:32:19

回复如下:

 69中答复:按上级文件要求,应该是“房产证或不动产证和户口”两证齐全,满两年以上,孩子户籍应该和父母关系一致,房证或不动产证应该有体现。今年秋季入学,两证应该在2017年6月30日之前。详细政策可以咨询萨区教育局学籍科,电话4688776.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表