欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2018-07-17
[投诉]  69中考试用非任课教师批卷

关于69中期中期末考试用非任课教师批卷
教育局的领导:
自从孩子上了69,对她的关注很多。毕竟我们投入了太多的力量才能来到这所最好的学校。
临近期末,考试很有压力。但是听说69中每到期中期末考试,任课教师就找其他教师帮助批卷,我们很担心这个情况。
考试,是为了让任课教师了解学生的学习情况,老师不批卷,不能完全了解学生知识的掌握情况,教学上没有依据,不是乱教吗?
希望学校掌握这个情况。
说句题外话,任课教师是不是太懒惰了? 但是补课办班,两个小时150,可很勤快。
祝69越来越好!
论坛地址:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2146018&extra=page%3D1

六十九中学
发表于 :2018-07-18 10:55:42

回复如下:

 69中答复:由于我校学生多,根据工作需要,为了提高阅卷效率,我校批卷是这样安排的:选择、判断都是网上阅卷,有固定答案的找部分非本学科教师进行批阅,主观题由本学科教师批阅。感谢社会和家长对我校工作的监督和指正,我们在今后的发展中会采取科学的方法以及按照教学规律进行教育教学工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表