欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
关爱下一代
发表于 2017-12-11
[投诉]  六十九中学投诉不予解决

12月1日提出的初一十四班班主任像关监狱一样把全班学生关在屋里不让孩子下课出去玩,到现在已经十余天了,问题仍然没有解决,有老师在前面看着,孩子们仍然不敢出去。这样完全不考虑学生身心健康的老师真的很让人担心,如果学生开始厌学将无法挽回,你班主任是要负责任的,六十九中领导也难逃其疚。何时解决,我们都在看着!

六十九中学
发表于 :2017-12-12 15:52:08

回复如下:

 关于学生家长反映问题的回复:

        实际情况是这样的:学校主管副校长和教务处主任与班主任已沟通,班主任在班级也和学生说明,课间可以正常自由活动,并没有强制学生留在班级。教务处通过班级监控观察,班主任没有把学生关在屋里不让孩子下课出去玩的现象。从学校管理来说,要求班主任必须经常深入班级,避免学生课间打闹,出现不必要的安全隐患。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表