欢迎您来到问政平台!
 
已回复
关爱下一代
发表于 2017-12-01
[投诉]  六十九中学生下课不能出屋

大庆第六十九中学普遍存在教师随意占用学生课间十分钟的现象。学生不能到户外呼吸新鲜空气,身体素质得不到锻炼。特别是初一十四班的班主任不准学生下课,上完厕所必须马上回教室,老师在前面看着,让学生在课间写作业或组织小考,除上午大课间外学生在班级一呆就是一天不能出门。这是对孩子的虐待!学生正在长身体阶段,况且学习是需要劳逸结合的,只让孩子学习不让休息是多么的不人道。希望有关部门能严肃对待,尽快解决。希望六十九中学领导能从自身重视起来,鼓励学生多参加户外运动,不要让“死学习”成为风气。

六十九中学
发表于 :2017-12-04 16:51:55

回复如下:

 69中学关于学生家长反映问题的回复:

         学校接到家长反映的情况,69中学领导高度重视,姜维军校长根据所反映的情况责成校级主管领导、教务主任及各年级主任,层层深入,认真督查,抓好落实,确保各年级学生的课间活动。

         特别是初一、十四班的情况,宋红卫副校长及年级主任邓飞分别找其班主任李志克,了解情况,将不妥之处责令其马上整改,并采取了积极有效的措施,确保学生每节课间有充分的休息时间。

        在此,也恳请上级有关部门进一步督查,指导我们的教育、教学工作,力争在减轻学生课业负担上起到模范带头作用,为办“人民满意学校”做出我们应有的努力。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表