欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆公交迷
发表于 2017-06-16
[求助]  请问哪些小区归六十九中

请问哪些小区归六十九中?毅腾商都归吗?

六十九中学
发表于 :2017-06-19 08:34:26

回复如下:

 问政的同志:你好!因学区划分由上级教育部门根据实际情况划分,此问题详细情况可以电话咨询萨尔图区教育局普教办或上“萨尔图区教育”网搜学区划分即可查到。还可以关注大庆教育局官方微信平台可自助查询大庆地区学区划分情况,使用方法:

1、输入小区查招生学校。如:输入“创业城一区”会自动回复您创业城一区小学及中学学区情况;
2、输入学校名称,查询学校招生范围,如:输入:“东风中学”会自动回复您东风中学招生范围。

信息正在完善中,近期将实现全市的学区自助查询。  大庆市第六十九中学  6月19日

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表