欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
andandandand
发表于 2017-04-20
[咨询]  六十九中学要搬迁消息是否真实

现在社会流传六十九中学本部要搬迁,请问是否有此计划或有此打算?教育主管部门应加大收集社会上关于学区划分调整的信息,因为现在虚假造谣的人很多,如果发现虚假信息铺天盖地,主管部门应该向其他大城市学习,发现苗头主动作为,止谣辟谣,效果会更好,谢谢!

六十九中学
发表于 :2017-04-24 13:39:23

回复如下:

 大庆市委市政府高度重视教育发展,大力推进教育均衡。投巨资建设六十九中学二部,是为了扩大优质教育资源。二部建成后(2018年9月正式招生投入使用),六十九中学分二个校区办学,使用相同的办学理念和管理模式。教育管理、教育科研统一。但分两部办学,各有各的招生学区,本部不搬迁。因此,社会上流传的六十九中本部搬迁的说法,属于谣传。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表