欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
美味xoxo
发表于 2019-09-10
[求助]  龙南医院拖欠外聘护士工资

表妹在龙南医院是外聘护士,她说8月份工资没发,医院说和九月份工资一起发,拖欠工资合理吗

大庆龙南医院
发表于 :2019-09-16 10:04:11

回复如下:

龙南医院的院聘护士是通过外委劳务公司派遣的,与劳务公司签订的劳务合同,由劳务公司发放工资。医院将进一步督促劳务派遣公司按时足额发放工资!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表