欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
非那
发表于 2017-02-22
[咨询]  咨询龙江银行更换芯片卡问题

请问,今天看问政平台发布说龙江银行截止到4月1号免费把磁条卡换芯片卡,请问龙江银行是有专门的更换芯片卡的程序?还是只是把旧卡销户后新办芯片卡?因为我旧的磁条卡关联过一个存折,后来存折打满了,也用不上了就被我撕碎扔了,如果是销户重办芯片卡的话,原磁条卡关联存折没有了卡片可以单独销户吗?谢谢。

大庆龙江银行
发表于 :2017-05-25 16:35:29

回复如下:

具体情况可咨询龙江银行大庆分行银行卡部,0459--6032998

2018年12月31日前在龙江银行大庆分行任意网点均可免费将磁条卡更换为芯片卡

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表