欢迎您来到问政平台!
 
已回复
桃子的桃
发表于 2019-05-30
[举报]   靓湖学校时间问题

问下各位领导学校初中部到底几点上学放学?一天一个时间呢,虽说是初二最近有小课结业试但是改七点半我们也接受了,可是孩子班级老师今天又告诉七点十分了,你得为家长考虑考虑早上得时间啊,你要是学校统一这个时间也行,你今天变明天变得我们还得工作,每天还得算计早上的时间。

靓湖学校
发表于 :2019-05-31 10:46:44

回复如下:

家长你好!学校规定的上学时间为8点前到校即可,7:45开大门。按照公安和交警部门要求,为保障学生安全,现在7:30就开学校大门让学生进校园活动。因您所反映的情况没有明确说明是一部还是二部,昨天学校两部主管教学的副校长分别找了两部初二年级班主任了解情况,并不存在老师要求7:10到校的情况,因为太早大门不开,老师也不可能那么早就来上班。只有一个班主任曾在班级说过:天气转好,初四年级体育测试结束后早上不用训练,孩子们如果来得早可以在操场上跑几圈锻炼一下。如果您还有这方面的疑问,请在反映情况时具体说明是一部还是二部,哪个班级,便于我们更加有针对性的调查。您也可以找两部教学校长直接反映情况,一部任校长2620866,二部吴校长2620996。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表