欢迎您来到问政平台!
 
已回复
lzj82
发表于 2018-12-06
[求助]  靓湖中学入学产权证要求

靓湖学校中学2019年入学要求是什么?看文件理解是只要学区内就可以,看今天公众号推送的链接的政策解读是要求2018年11月1日前落户,到底应该是什么?

靓湖学校
发表于 :2018-12-21 16:26:05

回复如下:
按照萨区教育局最新的规定,2019年招生入学时,靓湖学校小学需要在2018年11月1日前购房落户可以正常报名入学;靓湖学校中学需要在2019年6月30日之前办理完两证统一(产权证、户口本),自2018年12月6日起购买的学区房住宅房屋产权证面积需达到40平方米以上。具体内容可以咨询萨尔图区教育局。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表