欢迎您来到问政平台!
 
已回复
木头人1957223
发表于 2020-02-27
[咨询]  干部体检结果什么时候能够告知

2019年8月,市委老干部局组织退休干部在油田总医院进行体检,医院明确告知,不允许个人领取体检结果,由市委老干部局统一领取后发放到退休干部的原单位再转发给干部个人。现在半年的时间过去了,我个人需要这个体检报告申请慢性病,请问什么时候能将去年的体检结果给我们?急切中!

市委老干部局
发表于 :2020-03-26 16:11:49

回复如下:

 

问政回复:2017年以来,根据部分老干部的意愿,机关处级老干部的体检方式由以往的统一组织、固定时间、固定项目方式调整为自选时间、自选项目方式进行。市老干部局与承检医院协调好前期工作后,由老干部原工作单位负责组织老干部体检及体检报告的领取与送达到老干部手中。
                因医院还按原方式答复,使您未及时领取到体检报告表示歉意!请领导您联系原单位或我们工作人员(手机号13069619299),我们会尽快帮您解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表