欢迎您来到问政平台!
 
已回复
dqscyg
发表于 2017-12-29
[咨询]  老年大学地点

请问东风新村地区有几所老年大学,都在什么地方,能不能在高新区设立一所老年大学?

市委老干部局
发表于 :2018-03-01 16:38:57

回复如下:

东风新村地区有2所老年大学,一所是市委老干部局开班的大庆老干部大学,地址在正西街纬一路2号 ;一所是萨尔图区开办的萨尔图区老年大学,在萨区老干部局,地址在新村一区,紧邻44中学。高新区距离东风新村较近,可到这两所老年大学学习。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表