欢迎您来到问政平台!
 
已回复
郭洪慧
发表于 2020-03-26
[咨询]  向阳房租产权问题

98年迁入龙凤向阳村户口,并购置房屋,当时说村里集中办理产权证!可二十年没有音讯,近两年追问村里。村里答复就是快了。我就想问什么时候能办下来。这么难吗?

龙凤区
发表于 :2020-03-26 13:43:39

回复如下:

 您好,首先感谢您的咨询!

龙凤镇回复:
因历史原因,造成我镇农村部分宅基地产权证迟迟未办,给您带来的不便非常抱歉!现我镇农村宅基地产权办理工作正在进行,预计今年年底我镇农村宅基地办证率达到90%。
如有疑问,可咨询龙凤镇综合服务中心6206222。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表