欢迎您来到问政平台!
 
已回复
纪玉龙
发表于 2020-03-25
[咨询]  咨询就学

2020年9月,华溪御景业主子女能否上东城领秀学校?

龙凤区
发表于 :2020-03-27 16:53:44

回复如下:

 您好,首先感谢您的咨询!

龙凤区教育局回复:
在东城领秀D区,由大庆雅居房地产开发有限公司、大庆汇宏房地产开发有限公司、大庆华油房地产开发有限公司共同捐建一所学校,暂定名为东城领秀学校二期。按协议,三家开发商所开发的小区竣工验收合格后,待学校落成,才能具体划分学区。学区划分将在6月公布,敬请关注。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表