欢迎您来到问政平台!
 
已回复
simp
发表于 2020-03-25
[求助]  从大连来东城领秀C区相关问题

家里亲戚是大连户口,疫情期间一直居住在大连无外出,大连现在也是低风险地区,请问如果从大连来大庆,计划居住在东城领秀C区是否可以?需要出具什么证明材料?是否按照政府文件出具龙江健康码、大连所在社区健康证明、与华彩社区备案登记、测温、戴口罩即可进入东城领秀C区居住?是否需要隔离14天?还有,华彩社区的办公电话是多少?

龙凤区
发表于 :2020-03-26 10:40:47

回复如下:

 您好,首先感谢您的咨询,在疫情期间给您带来的不便表示歉意!

依据《关于进一步加强疫情期间外地来我省人员管理的通知》规定,来自疫情低风险地区的人员不需要隔离医学观察。依据《大庆市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部公告》[第32号]规定,所有居民进入小区时必须佩戴口罩,必须接受体温检测,必须亮“龙江健康码”,如有异常,要主动配合和接受相应的管控措施。
如您还有疑问,可咨询华彩社区:6402433,我们将为您详细解答。今后如有任何问题、建议等,您亦可拨打龙凤区24小时总值班室电话:0459-6243002,我们将第一时间为您解答。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表