欢迎您来到问政平台!
 
已回复
电话问政
发表于 2020-02-14
[举报]  吉祥馨苑进出不用通行证

龙凤区吉祥馨苑小区的业主,小区来回出入的人和车物业不要通行证,只是给测一下体温,想问问这样安全吗?

龙凤区
发表于 :2020-02-15 09:02:51

回复如下:

你好,你咨询的问题已由龙凤街道办回复。         根据黑疫指办发(2020)38号和《关于加强城镇社区应对新型冠状病毒感染肺炎疫情的指导意见》的要求(2020-114号),龙凤街道吉祥馨苑社区对进出小区居民一律测体温,外来人员和车辆一律不得进入。围绕“五必”要求,即:进口必拦,身份必问,体温必测,信息必登,外人必劝,进出务必检查登记通行证(或出入证),本小区居民进出小区要戴口罩并进行体温检测,凭身份证或有效证件进出。除参与疫情防控工作、正常上班、生病就医等原因外,本小区居民每户(居家隔离家庭除外)每两天只允许1名家庭成员外出采购生活物品,按户发放通行证。吉祥馨苑出入目前严格按要求量体温、登记信息、查证件、查出入证程序履行。 

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表