欢迎您来到问政平台!
 
已回复
电话问政
发表于 2020-02-14
[咨询]  饭店只在美团接单可以吗

龙凤区澳龙小区开饭店的,店里不营业,只在美团上接单,从业人员就两个人,想问问可不可以?

龙凤区
发表于 :2020-02-15 09:03:16

回复如下:

        你好,你咨询的问题已由龙凤区市场监督管理局回复。
    市民您好,问询收悉,按照2020年2月12日大庆市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部《关于全市各类餐饮服务场所一律暂停营业的公告》(第17号)要求:“疫情期间,全市各类餐饮服务场所一律暂停营业,解除日期视疫情防控工作开展情况另行公告或者通知”,请参照执行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表