欢迎您来到问政平台!
 
已回复
寒芒
发表于 2019-11-12
[求助]  欣凤学城三期物业推卸责任

我家是C50号楼2单元302业主,今天物业来人处理房屋问题,发现我家没有水表,客服说水表丢失让自己购买 ,可是接房到现在我都没有见过给我家安水表,负责验房的人也没有提示过接房看水表,验房单子上面也没有显示接房的时候水表安没安问题。物业说我水表被偷了,已经丟好几个了,后来物业说不知道是安没安水表,让自行购买他们派人免费安装,后来改口说问领导怎么解决。物业客服态度恶劣,一会说让我找建筑商,后来改口说不知道安没安,可是到现在也没有给明确答复 ,后来我看整个单元好几家没有水表的。物业逃避责任,一会说不知道安没安水表,一会说水表被偷的。水表到底怎么解决。

龙凤区
发表于 :2019-11-14 08:58:08

回复如下:

龙凤答政平台在接到此问政件后,第一时间转给区物业办和市水务集团客服,两部门均答复不在其职权处理范围,属于业主与开发商的交接问题,仍属于质保期内。龙凤区答政平台工作人员与业户进行了电话沟通,用户同意自行与开发商解决此问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表