欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
13836954958
发表于 2019-11-06
[求助]  物业管理不当楼房常年漏雨

我家小区位于龙凤区龙华路北侧龙一路南侧,原名叫(龙安新苑LA02-2-301.现在是十九中和五十中的分区点)本来小区也是不错的环境好、位置佳、交通方便,以前据说是住顶楼的大多数都漏!找还给维修,有保安巡检小区有绿化,卫生也能及时清理,道路还是平整的;但是自从有了这个物业开始屋子漏了没人管,小区路面凹凸不平崴脚是常事,垃圾堆积如山,外墙正常的维修基金给刷完就从小渗水变成外面下雨屋里长流水,感觉就是他们自己找人糊弄糊弄把钱骗走了,找了就是说明年给修今年过了!明年复明年,大修过保了也没人管屋子越漏越厉害,收拾了没几年的房子墙泡坏了地板也泡坏了 从来不拖欠物业费,不知道要找谁来维权

龙凤区
发表于 :2019-11-07 16:10:50

回复如下:

物业办回复:

      1、对于业主反映的情况现说明:在2013年的时候,房屋大修基金就已经被上届物业启动其中包括(楼体粉刷、墙体维修及保温等等)大修基金在17年就已经用完。

      2、小区内道路问题我物业也在积极的铺垫中,但是想道路翻新重新修路,物业公司申请相关部门给予龙安新苑小区环境改造。

      3、房屋及外墙漏雨根据大庆市物业管理条例第四十六条规定,物业服务费不包括漏雨维修费用。

      4、每天早上都积极清理垃圾,前几天龙凤垃圾站有问题闭馆,物业两天清理垃圾一次、把垃圾拉到厂西处理厂处理,有些业主可能对我们有些误解。

      5、业主有事物业会更加积极的协调和处理。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表