欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
请求
发表于 2019-10-21
[求助]  龙凤区公办幼儿园外聘教师办理职称

龙凤区外聘教师多年,经咨询大庆市人才交流中心,提供相关材料在区属地就可以办理,档案存放在大庆市教育局,不用调档就能办理,想知道具体提供哪些材料到龙凤区哪个部门申请办理初级职称证,请回复,谢谢!涉及到每个月涨工资。

龙凤区
发表于 :2019-10-25 08:52:12

回复如下:

  你好,你反映的问题龙凤区教育局已回复:

  现龙凤区人社局要求,中小学、幼儿园教师初级职称需按在职教师编制数核准,聘任教师没有编制,不在区教育局核定的范围之内,因此无法占用编制内教师职称指数。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表