欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
睡不着觉
发表于 2019-10-20
[举报]  东城领秀D区F座私改排风严重扰民

东城领秀D区F座齐市小秋烤肉和小院7号两家饭店排风改到小区里,特别是齐市小秋烤肉的排风下面加了一个泵,每天的噪音都非常大,在已经关窗户的情况下屋里还能听见非常大的噪音,已经严重扰民,已经向物业反应多次,可是物业没有执法权,市长热线也已经反应多次都没有解决,恳请有关部门给予解决,尽快拆除,还我们一个安静的生活环境!

龙凤区
发表于 :2019-10-28 15:56:31

回复如下:

你好,你反映的问题龙凤区环保局已回复:

       经现场检查,两家饭店没有油烟净化设施,存在油烟直排情况,风机运行时产生较大噪音,影响周边住户生活。目前已经责令这两家饭店进行整改,一是检查商铺的专用烟道是否好用,如果好用,立即使用专用烟道。二是如果专用烟道不好用,一周内安装完油烟净化设施和降噪处理。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表