欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
china9955
发表于 2019-10-18
[投诉]  汇宏悦澜湾手续不全违规交房

龙凤区汇宏悦澜湾于2019年9月30日按照合同规定时间最后一天通知业主现场收房,收房半个月以来,逐步暴露了诸多问题,其中最为严重的是开发商在不具备两书一表的情况下通知业主收房,还美其名曰有业主着急装修。同时还在收房时要求先办理手续、缴纳全额取暖物业费(目前仍未供热)后方可收房,针对此事业主已经分别向相关部门进行了反映,但进度缓慢且一直未达到业主认可,请核查一下开发商手续是否齐全、什么时候齐全,对已经接房的业主权益应该如何保证,谢谢!

龙凤区
发表于 :2019-10-25 08:52:37

回复如下:

  你好,你反映的问题龙凤区住建局已回复:

  1 该项目正在进行竣工验收工作,程序已基本履行完毕,预计月底完成。

  2 取暖费 物业费相关问题不在我局职权范围内。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表